Калькулятор давления
+7 (8452) 77 52 43

Семинар по основным положениям ФЗ-№261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности»

Семинар по основным положениям ФЗ-№261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности»

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области совместно с ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области» провели тематический семинар по реализации основных положений Федерального Закона от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности...» на объектах жилищно-коммунального комплекса и бюджетной сферы Саратовской области.

Мероприятие состоялось 28 марта 2019 года в конференц-зале министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства г. Саратова. На семинаре были рассмотрены предложения по комплексному решению проблем энергосбережения на объектах жилищно-коммунального комплекса и в промышленном производстве. Экономия энергоресурсов, в частности топлива, связана с внедрением современного котельного оборудования в систему теплоснабжения и горячего водоснабжения.

В рамках семинара было представлено отопительное оборудование Baltur S.p.A. и Wiesberg.

- Компания Baltur S.P.A., основанная в 1950 году, производит вентиляторные горелки на газовом и жидком топливе на заводе в г. Ченто (Италия) и настенные газовые котлы на заводе в г. Понтенуре (Италия).

- Промышленные водогрейные котлы Wiesberg производятся на заводах в г. Каорсо и Карбонара ди По (Италия)

Оборудование этих производителей занимает одно из ведущих позиций на рынках основных европейских стран: Великобритании, Франции, Германии, Испании, Нидерландов и Италии, а также активно укрепляет свои позиции на быстрорастущих рынках Восточной Европы, Турции, России, США и Китая.

Цель семинара была направлена на повышение качества жизни населения области с одновременным снижением потребления топливно-энергетических ресурсов при эксплуатации объектов коммунального хозяйства, жилых зданий.

Предлагаемое котельное оборудование и современные технологии найдут применение при реализации Государственной программы энергоэффективности и энергосбережения в Саратовской области до 2020 года при новом строительстве и реконструкции объектов жилищно-коммунального комплекса, бюджетной сферы и промышленных предприятий Саратовской области.